石家庄学院第六届(2019)大学生数学竞赛获奖结果
时间 2019-06-05 15:28:06  阅读次数
  • 近日,由教务处主办、理学院承办的石家庄学院第六届大学生数学竞赛圆满结束。此次共有数学类专业117名学生和非数学类专业132名学生参赛,评出数学类一等奖4人,二等奖7人、三等奖14人;非数学类一等奖4人,二等奖8人、三等奖19人。

    大学生数学竞赛的开展,主要目的是培养学生的创新能力与合作精神,提高学生的数学素养及利用数学知识解决实际问题的能力,同时为我校参加全国大学生数学竞赛选拔人才。

    石家庄学院第第六届(2019)大学生数学竞赛获奖学生名单

    数学类
    序号 姓名 学院名称 所学专业、年级 获奖结果
    1 康亚鑫 理学院 16级数学与应用数学 一等奖
    2 李 帆 理学院 16级数学与应用数学 一等奖
    3 孟永安 理学院 16级数学与应用数学 一等奖
    4 李鹏飞 理学院 17级信息与计算科学 一等奖
    5 李甜甜 理学院 16级数学与应用数学 二等奖
    6 辛宣萱 理学院 16级数学与应用数学 二等奖
    7 张菁晗 理学院 16级信息与计算科学 二等奖
    8 高书燕 理学院 16级数学与应用数学 二等奖
    9 孟从静 理学院 18级数学与应用数学 二等奖
    10 赵 薇 理学院 18级信息与计算科学 二等奖
    11 董圆圆 理学院 16级数学与应用数学 二等奖
    12 姚 瑞 理学院 17级数学与应用数学 三等奖
    13 李瑞雪 理学院 17级数学与应用数学 三等奖
    14 耿子杨 理学院 16级数学与应用数学 三等奖
    15 申雅静 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    16 王秋瑾 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    17 蒋玉迪 理学院 16级数学与应用数学 三等奖
    18 焦云扬 理学院 16级数学与应用数学 三等奖
    19 刘 华 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    20 商泽平 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    21 张鸿飞 理学院 16级数学与应用数学 三等奖
    22 王莹莹 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    23 韩鑫阳 理学院 18级数学与应用数学 三等奖
    24 赵曼汝 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    25 曹景灿 理学院 17级信息与计算科学 三等奖
    非数学类
    序号 姓名 学院名称 所学专业、年级 获奖结果
    1 李光磊 物理学院 机电学院 16电气工程及其自动化2班 一等奖
    2 苗壮壮 物理学院 机电学院 16电气工程及其自动化2班 一等奖
    3 钟庭瑞 经管学院 2016级市场营销 一等奖
    4 何思曼 物理学院 机电学院 16级通信工程1班 一等奖
    5 黄涛 物理学院 机电学院 2015级通信工程 二等奖
    6 刘乂铭 物理学院机电学院 2015级电气工程及其自动化 二等奖
    7 王玉迪 物理学院 机电学院 2015级电气工程及其自动化 二等奖
    8 刘晶晶 物理学院机电学院 2015级通信工程 二等奖
    9 周旺 物理学院 机电学院 2015级通信工程 二等奖
    10 王佳星 计算机学院 2015级通信工程 二等奖
    11 南秀燕 经管学院 2015级电气工程及其自动化 二等奖
    12 封千钰 计算机学院 2015级电气工程及其自动化 二等奖
    13 刘双 物理学院 机电学院 16级通信工程1班 三等奖
    14 邢宝辉 物理学院 机电学院 16级通信工程2班 三等奖
    15 魏雅哲 物理学院 机电学院 16电气工程及其自动化2班 三等奖
    16 解晓兵 物理学院 机电学院 16级通信工程2班 三等奖
    17 孙会新 物理学院 机电学院 16电气工程及其自动化2班 三等奖
    18 韩滋民 计算机学院 17级计算机科学与技术 三等奖
    19 陈家辉 物理学院 机电学院 16电气工程及其自动化2班 三等奖
    20 刘志宇 物理学院 机电学院 16级通信工程2班 三等奖
    21 刘秋月 计算机学院 16级软件工程 三等奖
    22 闫晓倩 经管学院 2018级旅游管理专接本 三等奖
    23 李梦茹 物理学院 机电学院 16级通信工程2班 三等奖
    24 张雅倩 经管学院 2016级市场营销 三等奖
    25 孟卓臣 计算机学院 16级物流工程本 三等奖
    26 杜亚静 经管学院 2016级市场营销 三等奖
    27 刘熠龙 计算机学院 18级计算机科学与技术 三等奖
    28 蔡晓瑞 物理学院 机电学院 18级电气工程及其自动化 三等奖
    29 秦翠涤 物电机电学院 电气工程及其自动化3班 三等奖
    30 牛长江 物理学院 机电学院 2018级机器人工程 三等奖
    31 段耀冰 计算机学院 18级软件工程 三等奖